Племена спокойно обитают на своих территориях, лишь изредка нарушая закон и попадая в незначительные передряги. Это не как не сказывается на жизни четырёх вечных и незаменимых частей этого леса. Но, как вы понимаете, такая спокойная жизнь долго длиться не может, и, конечно же, не будет.
Одним тёплым весенним вечером ученик целительницы племени Ветра (Перекати-поле)  получает послание от Звёздных Предков. Оно гласит: «Не бойтесь казаться слабыми, не бойтесь казаться хрупкими и легко рушимыми. А сделаете наоборот, и это сгубит ваше племя». Конечно же, тот сразу сообщает об этом наставнице. Целительница и не знает, к чему это отнести, как расшифровать этот знак свыше, ведь их племя, как никогда крепко в  эти времена. Следующей ночью она старается связаться с Предками, но не получает никаких результатов. Проще говоря, Серебреный Пояс хранит молчание. Решив не волновать пока этим пророчеством предводителя, целительница никому не обмолвилась об этом. Но с этого же дня спокойная жизнь Ветреных котов нарушилась.
Вскоре один кот племени Ветра подхватил Зелёный Кашель. Потом ещё одна кошка, ещё и ещё. Целительница в отчаянье. Ведь эту хворь подхватил и сам предводитель. А запасы целебных трав уже на исходе. Когда племя было готово опустить лапы, предводитель не терял надежды. И тогда целительница рассказывает о пророчестве, полученном на днях. Предводителя это лишь позабавило. Он фыркнул и заявил, что его племя никогда и не перед кем не объявит себя слабаками, которые нуждаются в чьей-то помощи. Но, как это было очевидно, для всех прочих жителей племени, он оказался не прав.
Большая часть ослабевших котов в тайне начинали строить каверзные планы, дабы свергнуть предводителя с его должности. Всё становилось лишь хуже и хуже. В племени жизнь ещё никогда не была такой худой. Сильные охотники легли в палатку к целительнице, яма с добычей пустовала, старейшинам было так тяжко цепляться за свои жизни. Несколько котов покинуло племя, в надежде обрести светлую жизнь за его границами, но никто не был уверен, что они – такие немощные и ослабшие, поверженные страшной болезнью – смогут выйти за ворота лагеря.
Другого выхода не было, и втайне от предводителя, который уже успел потерять одну жизнь, но всё равно запрещал просить помощи у других племён, повстречав одну из воительниц племени Теней (Акварель), ученик целительницы рассказал ей все беды их племени. Воительница этого, казалось бы, самого немилосердного племени, на удивление отнеслась с пониманием и пообещала помочь, чем уж могла. Воительница делится тем, что знает со своим близким другом, а по совместительству глашатаем племени (Буревестник). Узнав об этом, он категорически против того, чтобы помогать этим котам. Но со слезами на глазах кошке удаётся убедить воина быть милосердным к соседям.
Они вдвоём рассказывают обо всём предводителю. Тот сначала сомневается в том, нужно ли помогать Ветреному племени; ведь посудите сами – если Ветреное племя действительно так слабо, почему бы не напасть на него и не отхватить огромный кусок территорий? Но после даёт положительный ответ; племя Теней решает помочь. Более того, предводитель решает отправить патруль из своих воителей на территорию к Грозовому и Речному племени, чтобы те, тоже подключились к помощи. А Грозовые коты-то точно не откажут. И действительно. Через некоторое время предводитель племени Грозы даёт согласие. Речные коты не желали делиться своими лечебными травами, но когда узнали, что почти все племена собираются помочь, тоже согласились.
А тем временем предводитель племени Ветра узнаёт о том, что ученик проболталась соседям. Они сорятся вдрызг на главной поляне, все видят, как он отчитывает молодого ученика. Однако ученик целительницы не теряет надежды, он знает, что его подруга не подведёт его.
Через неделю наступает Совет. Мало кто из племени Ветра появились на нём. Но те, кто пришли, увидели чудо. Остальные три племени любезно предложили им большие охапки целебных трав, а именно кошачьей мяты, которая замечательно помогает от хвори, что сразила их племя. Целых три племени объединились в одно, чтоб излечить четвёртое. Все постарались на славу. И в скором времени, потихоньку-помаленьку, племя Ветра поднялось на четыре лапы.
Так гордость предводителя чуть не сгубила целое племя, а смелость и милосердие остальных трёх помогло поставить всё на свои места.

Роли и баллы за них:

Ветер.

Ученик целителя-(50 баллов)-
Целитель(50 баллов) -
Предводитель(50 баллов)  -
Кот, который заболел первым(30 баллов) -
Кошка, которая заболела следующей (30 баллов)-
Коты, которые будут пускать слухи, мол "свергнем предводителя"(50 баллов) -
Коты, которые придут на Совет(40 баллов) -

Тень.

Воительница(40 баллов)-
Глашатай (50 баллов)-
Предводитель (0 баллов)-
Патруль, что идёт к Реке(по 40 баллов каждому) -
Патруль, что идёт к Грозе (по 40 баллов каждому)-
Коты, которые соберут травы к Совету(по 40 баллов каждому) -
Коты, которые придут на Совет (по 40 баллов каждому)-

Гроза.

Предводитель(50 баллов) -
Коты, которые соберут травы к Совету(40 баллов)-
Коты, которые придут на Совет(40 баллов) -

Река.

Предводитель (50 баллов)-
Коты, которые соберут травы к Совету(40 баллов) -
Коты, которые придут на Совет(40 баллов)-

Звёзды.

Звёздная кошка / кот, который сообщит предсказание [1] - (я думаю, мы возьмём Game Master'а)